Objet:                                  LE_DEVOIR-propagande_des_sorcieres_feministes_fanatique

 

De : Pierre Girard
Date: sam. 29 oct. 2016 à 11:16
Subject: LE DEVOIR fait la propagande des sorcières féministes "fanatiques"
To: Paul T. Hellyer - Ministre de la Défense du Canada (1963 à 1967, et Vice Premier Ministre cabinet Trudeau 1968 <pthellyer@gmail.com>, Premier Ministre du Canada M. Justin Trudeau <PM@pm.gc.ca>, Justin Trudeau, Premier ministre du Canada <justin.trudeau@parl.gc.ca>, Mme Jane Philpott, ministre de la Santé du Canada <Info@hc-sc.gc.ca>, Gaétan Barrette <ministre@msss.gouv.qc.ca>, <sophie.durocher@quebecormedia.com>, <richard.martineau@quebecormedia.com>, <isabelle.hachey@lapresse.ca>, <jdecarie@lapresse.ca>, Ariane Krol <akrol@lapresse.ca>, <chantal.guy@lapresse.ca>, Christiane Clermont (La Presse) <cclermont@lapresse.ca>, <hbaril@lapresse.ca>, Hervé Kempf - reporterre.net <planete@reporterre.net>, <info@lautjournal.info>, <jbegin@lapresse.ca>, <jlachape@lapresse.ca>, <laura-julie.perreault@lapresse.ca>, <marie.allard@lapresse.ca>, <mathieu.perreault@lapresse.ca>, <mcassivi@lapresse.ca>, <mcroteau@lapresse.ca>, Michele Ouimet - La Presse <mouimet@lapresse.ca>, <mlortie@lapresse.ca>, Nathalie Collard (La Presse) <ncollard@lapresse.ca>, <pierre.foglia@lapresse.ca>, <pjournet@lapresse.ca>, <plagace@lapresse.ca>, <redaction@ledevoir.com>, <redaction@lequotidien.com>, <redaction@lesoleil.com>, <rima.elkouri@lapresse.ca>, Salle de nouvelles (Rédaction) <jdm.transmission@quebecormedia.com>, Stéphanie Morin La Presse <stephanie.morin@lapresse.ca>, <tommy.chouinard@lapresse.ca>, <tristan.peloquin@lapresse.ca>, <vincent.marissal@lapresse.ca>, <yves.boisvert@lapresse.ca>, Le Droit - Patrick Duquette <pduquette@ledroit.com>, Le Droit - vlessard <vlessard@ledroit.com>, Le soleil - Gilbert Lavoie <glavoie@lesoleil.com>, La Tribune - Isabelle Pion <isabelle.pion@latribune.qc.ca>, La Tribune -- Jean-Francois Gagnon <jean-francois.gagnon@latribune.qc.ca>, La Tribune - Jonathan Custeau <jonathan.custeau@latribune.qc.ca>, La voix de l'est - Karine Blanchard <karine.blanchard@lavoixdelest.ca>, La voix de l'est - Maxime Massé <maxime.masse@lavoixdelest.ca>, Le Droit - Jean Gagnon (éditorialiste en chef) <jgagnon@ledroit.com>, Le Droit - jmercier <jmercier@ledroit.com>, Le Droit - mabelanger <mabelanger@ledroit.com>, Le Droit - Marc Brassard <mbrassard@ledroit.com>, Le Droit - mcomtois <mcomtois@ledroit.com>, Le Droit - nouvelles <nouvelles@ledroit.com>, Le Droit - pgaboury <pgaboury@ledroit.com>, Le Droit - sstlaurent <sstlaurent@ledroit.com>, Le Droit - ybergeras <ybergeras@ledroit.com>, Le soleil - Brigitte Breton <bbreton@lesoleil.com>, Simon Gagné - Le Soleil <jsgagne@lesoleil.com>, Tribune - Rene-Charles Quirion <rene-charles.quirion@latribune.qc.ca>, - Julie Levesques <crgjulie@yahoo.ca>, - Maja - Global Research <crg.online@yahoo.com>, - Micheline Ladouceur - mondialisation. ca <crm_crg@yahoo.com>, Josée Blanchette (Le Devoir) <cherejoblo@ledevoir.com>, Nathalie Roy <nroy-mota@assnat.qc.ca>, Richard LeHir <richardlehir@videotron.ca>, les7duquebec@gmail. com <les7duquebec@gmail.com>, Alain Therrien <atherrien-sagu@assnat.qc.ca>, Alexandre Cloutier <Alexandre.Cloutier.LSJ@assnat.qc.ca>, André Villeneuve <avilleneuve-berh@assnat.qc.ca>, Carole Poirier <cpoirier-homa@assnat.qc.ca>, Dave Turcotte <dave.turcotte-saje@assnat.qc.ca>, Diane Lamarre <Diane.Lamarre.TAIL@assnat.qc.ca>, François Gendron <Francois.Gendron.ABOU@assnat.qc.ca>, Gaétan Lelièvre <Gaetan.Lelievre.GASP@assnat.qc.ca>, Guy Leclair <guy.leclair-beau@assnat.qc.ca>, Harold Lebel <Harold.Lebel.RIMO@assnat.qc.ca>, Jean-François Lisée <Jean-Francois.Lisee.ROSE@assnat.qc.ca>, Lorraine Richard <lorrainerichard-dupl@assnat.qc.ca>, Maka Kotto <Maka.Kotto.BOUR@assnat.qc.ca>, Martine Ouellet <Martine.Ouellet.VACHON@assnat.qc.ca>, Mathieu Traversy <mtraversy-terr@assnat.qc.ca>, Nicolas Marceau <Nicolas.Marceau.ROUS@assnat.qc.ca>, Nicole Léger <Nicole.Leger.PAT@assnat.qc.ca>, Pascal Bérubé <Pascal.Berube.MATN@assnat.qc.ca>, Stéphane Bergeron <Stephane.Bergeron.VERC@assnat.qc.ca>, Sylvain Roy <sylvainroy-bona@assnat.qc.ca>, Véronique Hivon <Veronique.Hivon.JOLI@assnat.qc.ca>, Guy Ouellette - Parti Libéral, QC <gouellette-chom@assnat.qc.ca>, Hélène David - Parti Libéral, Qc <ministre@mcc.gouv.qc.ca>, Karine Vallière - Parti Libéral, Qc <kvallieres-ricm@assnat.qc.ca>, Kathleen Weil - Parti Libéral, Qc <cabinet@midi.gouv.qc.ca>, Luc Fortin - Parti Libéral <Luc.Fortin.SHER@assnat.qc.ca>, Marie-Claude Nichols - Parti LIbéral, Qc <Marie-Claude.Nichols.VAUD@assnat.qc.ca>, Mario Dumont <mario.dumont@quebecormedia.com>, <lmaalouf@lapresse.ca>, <daphnee.dion-viens@quebecormedia.com>, Petrowsky Nathalie (La Presse) <nathalie.petrowski@lapresse.ca>, Amir Khadir <akhadir-merc@assnat.qc.ca>, <renseignements@assnat.qc.ca>, -Michel_Chossudovsky <crgeditor@yahoo.com>

 

Naturellement, ces sorcières féministes fanatiques sont avec Hillary

Ces sorcières ne sont que des égarées, et c'est triste de voir ce journal, s'imaginer "LIBÉRÉ EN FAISANT LA PROPAGANDE DU *MAL, DE L'ERREUR, ET DU PÉCHÉ"

 

 

EN VÉRITÉ, LIBRE DE PENSER

QUE DE FAIRE LE MAL C'EST BIEN

 

 

Extraits: Elles sont partout, pour ceux qui savent les voir. Tremblez, chers lecteurs, les nouvelles sorcières entendent bien passer un coup de balai sur le monde.

« Vous serez impuissant. Vous aurez une douleur constante aux tripes. La honte sera votre manteau. » Des formules datant du Moyen Âge ? Ce sont plutôt des incantations prononcées lors du débat présidentiel du 8 octobre dernier par un regroupement de sorcières, le World Ad-Hoc Association of Witches, pour nuire à la performance de Donald Trump… Et, si l’on en croit le résultat, leur sort semble avoir fonctionné ! Contrairement à l’image historique de la méchante vieille femme, la sorcière réhabilitée par les féministes jouit aujourd’hui d’une nouvelle popularité.

La suite sur : http://www.ledevoir.com/societe/actualites-en-societe/483387/abracadabra-nous-revoila

(…)

 

Aussi, toutes ces invitations au mal et à l'erreur dans

LE DEVOIR LIBRE DE PENSER QUE LE MAL, C'EST BIEN!

Mieux connaître le monde des sorcières

 Dans le magazine W, «Fall 2016, the Season of the Witch»

Le magazine Web Broadly à propos des collectifs W.I.T.C.H.

Le magazine Sabat est une publication dédié à la sorcellerie et au féminisme

Le documentaire The Burning Times, disponible sur le site Web de l'ONF

Le reportage The Power of the Witch, diffusé par la BBC en 1971

Page Facebook des Witches of Buchwick

 

 

 

 

 

Extrait de la découverte publiée par : Serge Monast , et qui lui a coûté la vie :

Les Protocoles de Toronto 1967 )PDF)

(réunion secrète de francs-maçons 666)

 

« Dans un même temps, mais à un autre niveau, nous ferons inscrire dans les plus hautes Lois des Nations, que toutes les Religions, les Cultes et les Pratiques religieuses de tous genres,

y compris la "Sorcellerie et la Magie" doivent toutes être respectées au même titre les unes que les autres.

Ce sera par la suite d'une aisance déconcertante que de transférer ce rôle de l'État par rapport à l'enfant aux plus hautes instances internationales, telles les Nations-Unies.»

 

Présenté par Pierre Girardinitié au sophismes et à la tromperie de l'occultisme, et de la magie, par le gourou qui affirmait être l'une des 40 incarnations de Satan, à la secte "La Société Montréalaise d'Ontologie, hébergé dans le campus de l'université McGill au 3661 Peel, Montréal ( http://pierregirard.org/3661-Peel/ )


3661 Peel, Montréal, bâtiment de l'université McGill

À partir de 1976 ou 77, la secte "La Société Montréalaise d'Ontologie" avec un gourou qui affirmait à ses plus proches qu'il était l'une des 40 incarnations dans un corps physique de Satan sur Terre, était hébergé dans ce bâtiment.

Témoignage de Pierre Girard sur la secte "La Société Montréalaise d'Ontologie" et son gourou Henri-Gaston Bourdage  

 

http://divers.pierregirard.org/3661-Peel/building-137-22jan2016.jpg

http://pierregirard.org/3661-Peel/ 

Par Pierre Girard, fils de Dieu par le foi et conseiller associé de l’Esprit de Vérité